000004418

Камера копчения колбас 100 сотка

В наличии
Цена:
430 000.00р

Кол-во
Сумма
0р
Единица измерения шт
Наименование Камера копчения и варки ПМП-18 загрузка 100
Код товара 000004418

Камера копчения колбас ПМП-18 загрузка 100 кг

Камера копчения колбас Сотка 100

 

Коптильно-варочные камеры для копчения мяса, рыбы, сыров.

Все термокамеры копчения для колбас используют электрическое управление, с ними всегда легко обучиться и освоить коптильно варочные камеры в деле, после того как установлена необходимая температура, время установлено правильно, можно начать работать с помощью кнопки, а чтобы закончить от выпечку, приготовление пищи, копчение и много разных процессов, в то же время повышаются гарантии для повышения производительности труда, удобно для всех видов глубокой переработки мясных продуктов.

Техническая характеристика камеры 100 СотКа пмп-18

   

1. Масса загружаемого продукта (по вареной колбаске)

100 кг

2. Потребляемая мощность не более

10 кВт

3. Диапазон температур

40-120 0С

Время достижения максимальной температуры 1000 (без загрузки продуктом), мин

не более 10

4. Время работы дымогенератора без дозаправки, час

2-3

5. Способ очистки дыма

влажный

6. Способ увеличения влажности в камере

форсунка

7. Управление термокамерой

микропроцессорный блок

8. Давление воды в магистрали, атм

не более 2

   

9. Размеры корпуса камеры копчения без дымогенератора:

 

10. Габаритные размеры камеры копчения в сборе:

 
   

Длина

1050 мм

Ширина

1200 мм

Высота

2150 мм

10. Масса комплекса не более

400 кг

Отличие термокамер «СотКа» от термокамер копчения 100 других производителей

 

В термокамерах копчения и варки 100 СотКа «ПМП-18» применены последние разработки для улучшения работы термокамеры, снижения термопотерь, уменьшения времени термообработки, облегчения работы персонала, простоты настройки и адаптации работы в Российских условиях эксплуатации.

 

 

1.         Универсальная рама термокамеры 100 СотКа типа ПМП-18  подходит для приготовления разных продуктов мясопереработки, колбасной, деликатесной продукции.

 

 

2.         Дымогенератор адаптированный для работы на разных видах Щепы. Дымогенератор нашего производства адаптирован к щепе Российского и импортного производства, может работать как на ольховой щепе, так и на буковой, дубовой, яблоневой, вишневой. Фракция и влажность щепы может так же меняться. Благодаря применению адаптированного дымогенератора снижаются затраты на приобретение щепы, и уменьшается время процесса термообработки.

 

3.         Щепа копчения от производителя. Наш завод предлагает к поставки свежее-приготовленной щепы для копчения рыбы и мясопродуктов.

 

4.         Пульт управления.

При производстве своих термокамер мы используем пульты управления с микропроцессорным или сенсорным управлением, которые очень хорошо зарекомендовали себя в России, полностью русифицированы, очень легки для понимания аппаратчиками термообработки. Но самое главное, в любом регионе Вы всегда найдете специалистов по обслуживанию таких пультов.

 

5.         Температуры датчики ТСМ или ТСП высокоточные, высокотемпературные, нержавеющие и  всего за 1400 руб.

6.         Частотный преобразователь скорости вращения циркуляционных вентиляторов (Опция)– применяется для регулирования количества скоростей и для точной настройки скорости воздушных потоков. Это необходимо для регулировки равномерности обдува продукта в камере в таких процессах как «Сушка» и «Копчение». Благодаря применению частотного преобразователя снижаются потери при термообработке продукта, уменьшается время процесса термообработки, увеличивается срок службы электродвигателей вентиляторов.

 

7.Наша компания постоянно обновляет и изменяет конструкцию термокамер для улучшения их работы. Мы не останавливаемся на достигнутом и постоянно ищем пути улучшения нашего оборудования.

коптильня промышленная

Функция печи для копчения рыбы/мяса/колбасы

Термокамера для мясопереработки имеет много функций, таких как выпечка, приготовление пищи и копчение, а также низкое энергопотребление. Стоимость составляет всего 60% сжигания щепы. Использование электрической или паровой термокамеры копчения не только может улучшить качество продукции, но и обеспечить санитарию, но и снизить себестоимость продукции, это хороший помощник для приготовления мясной пищи на рынке или мясокомбинате. Цена небольшой термокамеры копчения для колбас может быть сопоставлена с небольшой смесительной машиной, небольшой машиной для наполнения колбасы в городе крупных супермаркетов, на каждом крупном и среднем рынке в производстве сцены. Коптильню промышленную также можно использовать на крупных и средних предприятиях пищевой промышленности. Подходит для всех видов колбасы, ветчины, жареной курицы, жареной утки, барбекю и т. Д. Коптильное оборудование в основном используется в мясных, рыбных продуктах, бобовых продуктах.

Коптильная термокамера для горячего копчения колбас ПМП18 загрузка 100 сотка или 300 килограммов.

Описание Коптильной термокамеры для горячего копчения

Термокамера копчения принимает структуру из нержавеющей стали 304, имеет копчение, сушку, приготовление пищи, очистку, выпечку и другие функции, пользователи могут в соответствии с различными требованиями технологии обработки продукта, выбирая разумный процесс, реализовать цель отверждения и стерилизации. Он имеет автоматическое программируемое управление PLC, удобное и простое управление. Копченая печь принимает специальный двухслойный радиатор из нержавеющей стали, что делает подъем температуры печи быстрым, а эффект сушки превосходным.

Термокамера копчения

Особенности коптильной камеры  для копчения мяса

1. Система дыма из древесной щепы для копчения, система дыма внешнего типа, входящая в оптимизацию дымового трубопровода, может эффективно уменьшить табачную смолу на загрязнении пищевых продуктов.

2. Автоматическое управление (визуальное состояние работы оборудования, динамический дисплей температуры). Уникальный дизайн системы циркуляции ветра (эффективно гарантирует одинаковую температуру при выпечке, копчении, сушке, приготовлении пищи и т. Д., Чтобы обеспечить однородность и красоту окраски продукта.)

 

Горячее копчение используется, когда продукт должен быть частично или полностью приготовлен, как в случае с колбасами эмульсионного типа, такими как сосиски. Дым добавляется к продукту во время цикла приготовления. Скорость, с которой дым оседает на мясном продукте, зависит от относительной влажности и температуры в коптильне.

 

Высокотемпературное копчение обычно сокращает время копчения, но обработка в промышленной коптильне горячего копчения, которая слишком горячая, вызывает потерю веса и разрыв целлюлозных оболочек, в то время как обработка в коптильне холодного копчения , которая слишком холодная, закаляет оболочки. Температура от 100ºC до 107 ºC идеальна.

 

Если относительная влажность слишком высока, в коптильне создается горячий пар и натуральные оболочки разрушаются. Если влажность слишком низкая, происходит чрезмерная потеря веса и сморщенный вид продукта. Относительная влажность от 35% до 45% лучше всего подходит для большинства продуктов.

 

Холодное копчение - это в основном процесс сушки, который используется в случае салями и пепперони. Другие продукты, такие как вяленый бекон и свежая колбаса, могут быть холодного копчения для дополнительного аромата, который он обеспечивает. Холодное копчение обычно производится при температуре ниже 43ºC, а готовность продукта, в зависимости от желаемого цвета, вкуса и сухости, может занять от 15 до 24 часов или до трех дней.

Состав дыма также зависит от таких факторов, как тип и качество древесины. Смолистая древесина придает мясу неприятный аромат, а мягкая древесина производит большое количество сажи, которая окрашивает продукт. Мягкая древесина используется только в том случае, если требуются особые вкусовые эффекты. Из-за низкого содержания смолы для производства дыма чаще всего используются лиственные породы (дуб, бук, клен, береза, кедр, гикори, грецкий орех).

 

Различные породы древесины производят разное количество и плотность дыма, а смеси древесных опилок или щепы для копченя, как правило, считаются лучшими по составу дыма. Поскольку принудительная циркуляция воздуха и влажные условия необходимы для контроля процесса горения и состава дыма, опилки, особенно если они зеленые, часто смачиваются.

 

Правильно спроектированная коптильная термокамера для мяса должна:

• Генерировать как горячий, так и холодный дым;
• Уметь достигать и поддерживать желаемые температуры;
• Уметь варить продукт до необходимой внутренней температуры мяса, чаще всего от 67°C до 72°C.

Копчение только частично готовит мясо, а варка или ошпаривание продуктов следует сразу после копчения. Существует множество способов приготовления: погружение в варочный чан, горячий душ в коптильне, оборудованной душевой форсункой, горячий душ в отдельных шкафах с распылителем горячей воды, в которые колбасы перемещаются сразу после копчения, а также приготовление сухим теплом через повышение температуры коптильни и только последний краткий душ с горячей водой.

 


Наиболее часто выполняемая термическая обработка-это горячая вода в больших варочных чанах. Когда применяется к консервированной ветчине или ветчинным колбасам, это называется пастеризацией. Термическая обработка паром применяется в специальных паровых шкафах и применяется, в частности, когда обработка в варочных чанах нежелательна из-за значительных потерь аромата и вкуса продуктов в варочную воду.

 

Температура воды в варочных чанах может составлять от 73°C до 76°C, а при использовании водяных распылителей-от 80°C до 82°C. Конечная внутренняя температура колбасы 65°C считается минимальной, но температура 68°C является оптимальной конечной температурой для обеспечения достаточного срока годности продукта и желаемых сенсорных характеристик.

Промышленные системы копчения и приготовления пищи доступны в виде сложных коптильен комнатного размера или простых напольных шкафов. Некоторые устройства имеют функции копчения или приготовления пищи, в то время как другие сочетают их, и в этом случае они называются курильщиками. Однако все они имеют одну общую черту: их конструкция из нержавеющей стали обеспечивает отличные санитарные условия и простоту очистки с использованием мягкого моющего средства и теплой воды.

 

Выбор включает электрические, газовые, пеллетные и дровяные модели дымогенератора. Некоторые коптильные термокамеры имеют конвекционные вентиляторы, которые перемещают воздух внутри курильщика. Другие модели имеют вращающиеся стойки, которые перемещают мясо через тепло. Оба стиля уменьшают горячие точки, так что каждый кусок мяса одинаково, равномерно приготовлен – чрезвычайно важная особенность, когда консистенция продукта жизненно важна. Коммерческие коптильни без конвекции с фиксированными стойками могут создавать горячие точки, производя передержанное и недожаренное мясо из одной и той же партии.

Большинство коммерческих термокамер для копчения мяса плотно закрыты и минимально вентилируются, что означает, что небольшое количество древесного дыма будет иметь большое значение для ароматизации мяса. Кроме того, меньшая вентиляция означает меньшее испарение-усадку мяса. Двухстенная утепленная конструкция сохраняет тепло внутри, что повышает эффективность, снижает затраты и обеспечивает более безопасную эксплуатацию.

 

Беспроблемные автоматические функции позволяют вам вести свой бизнес, пока мясо курится. Цифровые контроллеры поддерживают точный контроль температуры и времени, и многие модели отключаются и переходят в теплый режим после завершения заданного времени приготовления.

 

При покупке коммерческой коптильни проконсультируйтесь с поставщиком, который сможет помочь вам выбрать наиболее эффективную, удобную и доступную модель, соответствующую конкретным потребностям вашего бизнеса.

Напишите отзыв о товаре или магазине, чтобы будущие покупатели не ошиблись в своем выборе.

Сервис. Как с вами общались менеджеры? Ответили на все вопросы и помогли выбрать товар?

Доставка. Как был упакован товар? Доставили ли его вам в оговоренный срок?

Товар. Качественный? Какие его плюсы и минусы?

Нажатием на кнопку «Опубликовать» я даю свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными условиями.
  • Тамбовпродукт от 09.11.2022
    Термокамера очень качественно выполнена. Работает в разных режимах. Покупали разборную. Советую всём.
Подписаться на новости и акции
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт и обслуживание.